Председателем Общественной палаты Хакасии вновь избрана Ольга Левченко

Дата публикации: 22 ноября 2018 года в 20:31.
Категория: Политика.

В Доме правительства Хакасии прошло первое заседание Общественной палаты республики пятого созыва, на котором были избраны ее руководитель и главы комитетов.

Состоявшееся в четверг, 22 ноября заседание палаты началось с напутственных слов, которые по очереди адресовали общественникам губернатор региона Валентин Коновалов, спикер Верховного Совета Владимир Штыгашев и федеральный инспектор Николай Сайбараков. 

- Решения, принятые вами сегодня, во многом определят деятельность Общественной палаты на ближайшие годы. Очень важно, чтобы вы обеспечивали эффективное взаимодействие между жителями республики и представителями государственной власти. Особое внимание прошу вас уделить общественному контролю за деятельностью исполнительных органов власти. Я надеюсь, что совместными усилиями нам удастся вернуть доверие жителей к органам власти в целом, - попросил членов палаты Коновалов. 

Руководитель региона также поблагодарил членов Общественной палаты Хакасии предыдущего четвертого созыва и председателя Ольгу Левченко за организацию информационного центра на прошедших выборах главы Хакасии.

А далее пошла процедура выборов нового лидера палаты. Но тут ничего интересного не случилось. Все члены палаты единогласно вновь выбрали в председатели Ольгу Левченко. Ее заместителем утвердили Ирину Шаповаленко.

Также в рамках заседания были утверждены комиссии, их наименования и направления деятельности, а также их председатели.