Уникальный комплекс очистных сооружений внедрен на «Балтике-Новосибирск»

Дата публикации: 19 сентября 2019 года в 12:55.
Категория: Экономика.

На «Балтике-Новосибирск» внедрен в эксплуатацию уникальный комплекс биологических очистных сооружений.

На предприятии организовали мероприятие, в рамках которого состоялся торжественный запуск объекта. Как заметил Александр Цогоев, главный инженер филиала «Балтика-Новосибирск», очистные сооружения построены согласно современным требованиям и отвечают самым строгим стандартам.

По его словам, комплекс обладает серьезной надежностью эксплуатационной безопасности, высокой степенью очистки, автоматическим режимом работы. Также инженер отмечает высокую стабильность процесса, низкий расход электроэнергии, минимальное образование выбросов и вторичных отходов, полное соответствие предельным значениям параметров сточных вод на выходе за счет правильно выстроенной технологии. В числе преимуществ – минимальный объем работ, необходимый для технического обслуживания объекта.

Инвестиции в проект новосибирского филиала составили более 519,5 млн рублей. Между тем, именно вложения в очистные сооружения и оптимизация внутренних процессов являются одним из средств достижения главной цели всей компании «Балтика» – свести к нулю потери воды при производстве продукции в рамках реализации программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Об этом заявила директор завода «Балтика-Новосибирск» Елена Криволапова.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников приветствовал запуск на предприятии «Балтика» очистных сооружений. Он отметил активное и непрерывное развитие завода в течение 11 лет, регулярное обновление основных фондов, надежность «Балтики-Новосибирск» в качестве партнера и ее значительный вклад в формирование доходной части бюджета региона.

Новости по теме