«Абрау-Дюрсо» предупредила о повышении цен на продукцию до 35%

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 13:34.
Категория: Экономика.

Изображение: скриншот кадра видео «Абрау-Дюрсо»Изображение: скриншот кадра видео «Абрау-Дюрсо»

Компания «Абрау-Дюрсо» уведомила контрагентов о подорожании своей продукции с 13 мая 2024 года. Цены могут вырасти в диапазоне от 7% до 35%.

Как сообщает РБК со ссылкой на соответствующее письмо компании, производитель алкогольной и безалкогольной продукции подтвердил информацию о повышении цен.

«Действительно, мы уведомили дистрибьюторов о корректировке цен», – сказала изданию директор по коммуникациям и связям с общественностью компании Ольга Фирстова. По ее словам, повышение стоимости связано с влиянием общеэкономических факторов, в том числе повышением ставки долгового финансирования.

Согласно документу, «Абрау-Дюрсо» планирует повысить цены на 15 позиций алкогольного портфеля. Так, больше всего подорожают игристые вина «Империал» – на 35 и 33%, «Русское шампанское «Кошерное» – на 18%. Наименьший рост цен: «Русское шампанское» – на 7%, «Русское шампанское «Резерв», игристое вино «Виктор Дравиньи», а также игристые вина винодельни «Ведерниковъ» и настойка «7 овощей» – на 8% каждое. Повышение цен затронет джин «7 трав» и сидр «Абрау-Дюрсо», которые подорожают на 15%, а также коньяк «Абрау 1870», стоимость которого увеличится на 10%.

«Абрау-Дюрсо» также предупредила о подорожании безалкогольной продукции: «Абрау индиан тоник» подорожает на 13%, детское шампанское «Джуниор» – на 10%, безалкогольные игристые «Абрау лайт» – на 5%. В письме отмечается, что рост цен связан с изменением ставок акциза, удорожанием стоимости основных и вспомогательных материалов производства, комплектующих и транспортных расходов. 

Источник

Новости по теме