Таможенники пресекли преступный канал поставки прегабалина в Хакасию

Дата публикации: 4 декабря 2025 года в 09:40.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Красноярской таможниФото пресс-службы Красноярской таможни

Сотрудники Службы Красноярской таможни по Хакасии пресекли нелегальную поставку сильнодействующего вещества в международном почтовом отправлении из Индии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных при поддержке Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и других правоохранительных органов, установлено, что в адрес 33-летнего жителя Абакана направляется посылка, в которой находится 300 капсул с подозрительным веществом.

По результатам экспертизы установлено, что в капсулах содержится сильнодействующее вещество прегабалин, запрещенное к ввозу в Россию, сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Анна Помазкина.

Служба Красноярской таможни по Республике Хакасия возбудила в отношении мужчины уголовное дело по ч.1.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Капсулы изъяты, подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости по теме