Труп на станции Ташеба

Дата публикации: 9 июня 2020 года в 16:56.
Категория: Происшествия.

В Хакасии установили причины гибели 45-летнего жителя Тува на станции Ташеба.

В мае этого года в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение, что на перегоне станции Ташеба – Абакан железнодорожники обнаружили возле путей труп мужчины с характерными признаками железнодорожного травмирования, однако, обстоятельства гибели были неизвестны. 

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность погибшего, им оказался 45-летний житель Тувы, который временно проживал в Абакане и работал по найму в теплицах в окрестностях поселка Ташеба. 

Сотрудники транспортной полиции и Абаканского следственного отдела на транспорте провели комплекс проверочных мероприятий и установили, что гражданин пострадал из-за нарушений правил поведения в опасной зоне на железной дороге, он получил телесные повреждения не совместимые с жизнью, так как близко подошел к проходящему грузовому составу.  

РЖД

В действиях локомотивной бригады нарушений правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта не установлено. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели гражданина. 

С начала текущего года на участке обслуживания Абаканского ЛО МВД России на железной дороге травмировано шесть граждан, из них пять – со смертельным исходом. Основная причина трагических случаев – грубое нарушение правил собственной безопасности на железной дороге, чрезмерное употребление алкогольных напитков. 

Новости по теме