Двухлетний ребенок упал с 8 этажа в Красноярске

Дата публикации: 16 июня 2020 года в 17:29.
Категория: Происшествия.

В Красноярске по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Двухлетний малыш упал с балкона 8 этажа.

По данным Следственного управления СКР, сообщение о том, что с общего балкона, расположенного на 8 этаже многоквартирного жилого дома по улице 60 лет образования СССР, 42 «а» выпал двухлетний мальчик, который от полученных травм скончался на месте, поступило в следственные органы вечером 15 июня. По данному возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии следствия, вечером 15 июня 28-летняя женщина вышла на балкон с двухлетним ребенком, и в тот момент, когда она на несколько секунд отвлеклась, мальчик упал вниз между перекладиной перил и полом балкона, расстояние между которыми составляет 17 сантиметров.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, допрашиваются свидетели и очевидцы, у застройщика дома истребована проектная документация, на основании которой в ближайшее время будет назначена строительно-техническая экспертиза с целью установления соответствия имеющихся конструкций балкона проектным параметрам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме