СУЭК поддерживает масштабную программу благоустройства Черногорска

Дата публикации: 1 августа 2020 года в 12:35.
Категория: Политика.

В Парке культуры и отдыха Черногорска в июле 2020 года начались работы по строительству нового фонтана. Завершаются процедуры выбора подрядчика для строительства здесь колеса обозрения высотой 28 метров. Кроме того, будет в городе планируется выполнить большой объем других работ по благоустройству. СУЭК на протяжении ряда лет оказывает всестороннюю поддержку программам благоустройства столицы угольщиков Хакасии. 

- Чтобы получить финансирование нужно было на федеральном уровне показать востребованность Парка культуры и отдыха у горожан и доказать обоснованность заложенных в проекте его реконструкции затрат, - говорит глава Черногорска Василий Белоногов, который лично представлял проект «Парк Ч» в Фонде Моногородов в январе 2020 года. – Большое значение имела общественная поддержка и содействие многих социальных партнеров Черногорска, общественных и политических организаций, бизнеса. От Сибирской угольной энергетической компании мы систематически получаем большую помощь в возрождении и развитии городского парка. Прежде всего, в рамках организации летней занятости подростков Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» на протяжении ряда лет финансировал работу в парке сотен юных черногорцев. Ухоженные газоны, цветники, чистые аллеи – это первое условие, чтобы люди с удовольствием приходили в парк и стремились идти в него вновь и вновь. Также СУЭК в 2018 году безвозмездно предоставила и обустроила в парке две современные, безопасные площадки для детей и любителей физкультуры, спорта. Эти площадки стали центром притяжения для сотен черногорских семей. Устойчивый интерес горожан к Парку и стал базой для общественной поддержки, которую необходимо было показать на предварительных отборочных этапах продвижения проекта. Ну и само создание проекта «Парк Ч», разработка концепции, детализация, архитектурное, графическое решение – это тоже определенная заслуга наших партнеров: СУЭК привлекла к созданию проекта компанию «Финансовый и организационный консалтинг» и профинансировала проектные работы. Наступило время реализация задуманного, -  подчеркнул Глава Черногорска.  

Общий объем финансовых средств, который должен быть освоен до конца 2020 года на реконструкции Парка культуры и отдыха в Черногорске составляет 90 млн рублей. Эти средства городу уже выделены по Постановлению Правительства России выделены из фонда программы «Комфортная городская среда».

Новости по теме