В одном из дворов Абакана водитель иномарки сбил ребенка

Дата публикации: 26 августа 2020 года в 17:58.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В столице Хакасии водитель иномарки совершил наезд на ребенка во дворе многоквартирного дома. Сообщать о ДТП в Госавтоинспекцию водитель не стал.

ДТП произошло 25 августа около 14:00 часов на территории дома № 52 по ул. Пушкина в Абакане. Водитель Toyota Corolla Fielder, проезжая по двору, допустил наезд на ребенка, которого мама вывела гулять на детскую площадку, а сама вернулась домой, чтобы одеть дочь. О том, что ребенку по ноге проехала иномарка, маме сообщила соседка. Выйдя во двор, она увидела мужчину, который успокаивал ее сына. Он отвез маму с 6-летним мальчиком в травмпункт, а затем доставил их до дома и уехал, оставив номер своего телефона. Сообщать в полиции о факте ДТП мужчина не стал.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что иномаркой управлял 37-летний житель Абакана. Он пояснил, что так как претензий со стороны мамы не было, он уехал с места происшествия, не сообщив в ГИБДД.

Госавтоинспекция в очередной раз предупреждает водителей о том, что они обязаны сообщить в дежурную часть о факте наезда на человека. Этого требуют ПДД РФ. В противном случае действия водителя рассматриваются, как оставление места ДТП. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Новости по теме