Владимир Путин наградил СУЭК за активное участие во Всероссийской акции #МыВместе

Дата публикации: 28 августа 2020 года в 17:29.
Категория: Общество.

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) получила от Президента России Грамоту и Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Вручение высокой награды прошло 27 августа в Москве в ходе встречи партнеров акции, на которой были подведены ее итоги.

Всего в ходе акции #МыВместе помощь была оказана 3 млн 450 тыс. 646 людям. На всех предприятиях СУЭК Андрея Мельниченко сотни волонтеров присоединились к инициативе #МыВместе с самого ее старта. Все они прошли обучение, зарегистрированы на сайте акции, оснащены полными комплектами индивидуальных защитных средств.

СУЭК

В рамках акции волонтеры взаимодействуют с Общероссийским народным фронтом, муниципальными администрациями, врачами городских районных больниц, и выясняют – где их помощь нужнее в данный момент. В частности, доставляют продуктовые и витаминные наборы, средства защиты – медицинские маски, антибактериальные влажные салфетки и мыло ветеранам, пенсионерам, многодетным, социально сложным семьям, словом, всем, кому сегодня особенно нужна помощь.

СУЭК

Также СУЭК помогает волонтерским штабам #МыВместе: в ряде регионов компания выделила средства на обеспечение работы штабов – дооборудование помещения, приобретение кулера, посуды, электрическое освещение уличных шатров для работы волонтеров в вечернее время. Регулярно угольщики передают добровольцам штаба #МыВместе средства защиты – перчатки, маски, дезинфекторы для рук и помещений.

Особое внимание волонтеров направлено на поддержку медицинского персонала инфекционных отделений и больниц в регионах присутствия. В медицинские учреждения поставляются не только оборудование и средства защиты, но и продукты, горячие обеды, одноразовая посуда и прочие необходимые в быту вещи.

СУЭК

Заместитель Генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев отмечает: «Мы даже не предполагали, что на территориях присутствия компании движение примет такой массовый характер. Мы очень тронуты этим и благодарны нашим сотрудникам, это в основном молодые люди, за такой бескорыстный и активный порыв помочь людям, за помощь нуждающимся и врачам, которые самоотверженно работают каждый день».

Для справки:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме