В Хакасии началось досрочное голосование

Дата публикации: 1 сентября 2020 года в 13:23.
Категория: Политика.

Хакасии на выборах, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года, со 2 сентября начинается досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях.

Досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) пройдет со 2 по сентябряв участковых избирательных комиссиях (УИК) досрочное голосование будет проводиться с 9 по 12 сентября. 

Избиратель, который в единый день голосования будет отсутствовать по месту регистрации по уважительной причине, имеет право проголосовать досрочно. Для этого необходимо обратиться в свою территориальную избирательную комиссию с паспортом и написать заявление.  

При досрочном голосовании избиратель получает избирательный бюллетень и делает свой выбор. После голосования бюллетень запечатывают в конверт, а на месте склейки ставятся подписи членов УИК и печать. В день голосования конверты будут вскрыты и бюллетени опустят в ящик для голосования. 

Кроме того, в период с 10 по 12 сентября пройдет голосование в отдаленных и труднодоступных территориях АскизскогоБоградскогоТаштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. 

Новости по теме