В Хакасии при пожаре в доме погибла женщина

Дата публикации: 10 сентября 2020 года в 11:29.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки Хакасии зарегистрировано два пожара. В Орджоникидзевском районе сгорел жилой дом. После тушения внутри пожарные обнаружили погибшую пенсионерку. Причину пожара еще предстоит выяснить. В Ширинском районе пожарные потушили баню.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в ночь на среду в поселке Гайдаровск Орджоникидзевского района пожар произошел в частном доме. Первыми к месту пожара прибыли поселковые добровольные пожарные. Дом горел по всей площади – 24 квадратных метра. Внутри пожарные обнаружили погибшую хозяйку дома, 1947 года рождения. Причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

В ту же ночь в селе Туим Ширинского района загорелась баня. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, из бани шел дым, горела внутренняя стена на площади 5 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1797 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме