В Хакасии завершилось голосование на выборах

Дата публикации: 13 сентября 2020 года в 20:38.
Категория: Политика.

В Хакасии завершилось голосование. Участковые избирательные комиссии республики приступили к подсчету голосов избирателей.

В Единый день голосования 13 сентября 2020 года в восьми районах Хакасии и в городе Черногорске прошло голосование по выборам в органы местного самоуправления. 

Избиратели республики выбирали 42 главы и 819 депутатов представительных органов муниципальных образований.  

В выборах принимают участие более 1600 кандидатов, 6 политических партий. Около 500 кандидатов в этом году выдвинулись в порядке самовыдвижения. 

Напомним, после 20:00 часов в помещениях для голосования имеют право остаться члены избирательных комиссий, кандидаты и их представители, наблюдатели, а также аккредитованные журналисты. 

Для составления протоколов УИК об итогах голосования применяются специальные программы, которые позволяют провести многофакторную проверку внесенных данных по контрольным соотношениям и изготовить протокол с применением технологии QR-кодирования. Такая процедура ускоряет процесс ввода данных в систему ГАС РФ «Выборы» и исключает вероятность допущения механических ошибок (описки, опечатки). 

Новости по теме