В Хакасии при участии росгвардейцев ликвидирована условная чрезвычайная ситуация

Дата публикации: 23 сентября 2020 года в 18:19.
Категория: Происшествия.

Руководство и личный состав территориального управления Росгвардии приняли участие во всероссийской тренировке по ликвидации последствий ЧС, связанных с розливом нефтепродуктов. Комплексные учения МЧС России проходили в два этапа с привлечением МВД, республиканских министерств и ведомств и ряда других организаций.

Основная цель — отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. 

Росгвардия    

По легенде учений в результате землетрясения на нефтебазе в Абакане произошло проседание грунта, из-за чего разгерметизировался резервуар с дизельным топливом. К месту условной чрезвычайной ситуации стянулись пожарные, горноспасатели и экстренные службы. 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели мероприятия по обеспечению правопорядка на прилегающей территории и недопущения в опасную зону посторонних лиц. 

В это время, чтобы обезопасить горючую жидкость от возгорания, пожарные МЧС России выполнили «пенную атаку» и поставили водяную завесу. Горноспасатели собрали разлитое топливо и вывезли загрязненную почву для очистки.   

Росгвардия

Результаты проведенной тренировки будут учтены в дальнейшей работе экстренных и оперативных служб. 

 

Новости по теме