За сутки в Хакасии произошло семь пожаров

Дата публикации: 22 октября 2020 года в 12:00.
Категория: Происшествия.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. В Абакане пожарные расчеты тушили баню и мусоровоз, в с. Июс Орджоникидзевского района – надворную постройку, а в с. Белый Яр Алтайского района – двухквартирный жилой дом. Трижды пожарные подразделения привлекались для ликвидации загораний мусора.

Около полуночи пожарным Абакана поступило сообщение о загорании мусора в мусоровозной машине. На момент прибытия пожарных подразделений в контейнере мусоровоза горел мусор на общей площади 4 кв.м. Предварительная причина возгорания – оставление источника открытого горения либо тления без присмотра.

В шесть утра огнеборцам Орджоникидзевского района поступил сигнал о загорании надворной постройки в с. Июс. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, постройка была полностью охвачена пламенем, площадь пожара составила 2 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Сообщение о загорании двухквартирного жилого дома в с. Белый Яр поступило пожарным подразделениям Алтайского района в одиннадцать часов утра. На момент прибытия дежурного караула горела крыша над одной из квартир и пристройка к дому на общей площади 70 кв.м. Предварительная причина возгорания – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

В половине седьмого вечера на пульт диспетчера 101 поступил сигнал о загорании бани в Абакане. На момент прибытия пожарных подразделений баня была полностью охвачена огнем, частично горела обшивка стены дома. Общая площадь пожара составила 57 кв.м. Распространению пламени способствовало позднее сообщение о пожаре. Причину пожара выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1936 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме