СУЭК помогла в благоустройстве школы в Солнечном

Дата публикации: 13 ноября 2020 года в 16:15.
Категория: Экономика.

Школа в селе Солнечном (Хакасия) реализовала проект, который стал одним из победителей Межрегионального конкурса общественных инициатив «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», проводимого Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» при поддержке АНО «Новые технологии развития».

На реализацию проекта по созданию многофункциональной спортивной площадки выделила средства Сибирская угольная энергетическая компания (основной акционер Андрей Мельниченко). После определения подрядчика в сентябре 2020 года на территории школы начались строительные работы. 

– Как и планировалось мы смогли привести в порядок уголок пришкольного двора, который много лет находился в запущенном состоянии, – рассказала директор МБОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа» Ирина Грачева. – Первым делом подрядчик, используя строительную технику, очистил территорию будущей площадки, а затем положил новое бетонное основание, обеспечил дренаж атмосферных осадков. За выполненные работы мы полностью рассчитались, остались средства и на покупку спортивного инвентаря. Отчет о реализации проекта оперативно направили организаторам конкурса «Комфортная среда» – Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ».  

СУЭК

Пришкольный двор до начала работ

СУЭК уже неоднократно помогала в благоустройстве села Солнечное, в проведении праздников. В 2019 году на средства Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» был капитально отремонтирован спортивный зал школы. Кроме того, угольщики «СУЭК-Хакасия» вместе со школьниками и педагогами вместе высаживали деревья в раках экологических и патриотических акций. В год 75-летия Великой Победы селам Красноозерное, Солнечное, Курганное, которые входят в состав муниципального образования Солнечный сельсовет Усть-Абаканского района, разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия предоставил саженцы сосны и участвовал в их посадке.  

Как сообщили в пресс-службе АО «СУЭК», конкурс «Комфортная среда обитания» проводится в регионах присутствия СУЭК с 2011 года с целью поддержки общественной инициативы и повышения качества среды в населенных пунктах. Всего за предыдущие годы в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока благодаря конкурсу реализовано более 130 проектов. 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме