Школы Абакана получили новое цифровое оборудование

Дата публикации: 17 ноября 2020 года в 13:31.
Категория: Общество.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в школах столицы Хакасии продолжается формирование цифровой образовательной среды.

Цифровая образовательная среда школы – это такое пространство, которое позволяет формировать профили «цифровых компетенций» участников образовательных отношений, даёт возможность организовать электронное, смешанное и дистанционное обучение, способствует автоматизации, повышению качества и эффективности административных, управленческих и организационных процессов в образовательной среде и т.д. 

В соответствии с государственным контрактом Министерства образования и науки Республики Хакасия в течение ноября 2020 года в 21 общеобразовательное учреждение Абакана поступило оборудование для внедрения цифровой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». 

Качество, технические, функциональные и эксплуатационные характеристики новых технических средств обучения полностью соответствуют современным требованиям и обеспечивают непрерывность развития в школах Абакана современной технической инфраструктуры. 

Цифровая образовательная среда школ Абакана пополнилась новыми многофункциональными устройствами, интерактивными комплексами, ноутбуками для мобильных классов, а также компьютерной техникой для управленческого персонала и педагогов.  

Новое цифровое оборудование, безусловно, будет способствовать повышению качества обучения, в том числе в условиях использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. 

 

Новости по теме