Пятеро детей сгорели в доме в Красноярском крае

Дата публикации: 18 ноября 2020 года в 16:52.
Категория: Происшествия.

Страшная трагедия произошла в г. Уяр Красноярского края. При пожаре в доме погибла семья из шести человек, в том числе пятеро детей, младшему из которых было 3 года, а старшему — 14. Возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Во вторник, 17 ноября около 24 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в доме по улице Сурикова города Уяр обнаружены тела шести членов семьи, в том числе одного взрослого и пяти детей со следами термических ожогов и признаками отравления угарным газом, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, в доме проживала женщина и ее пятеро сыновей в возрасте от 3 до 14 лет. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Вероятно, возгорание возникло из-за оставленной в сенях дома непотушенной золы, где и зафиксирован очаг возгорания.

 

В настоящее время следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются личности погибших. Назначены необходимые экспертизы с целью установления причины возгорания и смерти погибших. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 

Новости по теме