В Черногорске началось обновление парка мусорных контейнеров

Дата публикации: 30 ноября 2020 года в 14:27.
Категория: Общество.

В город Черногорск в Хакасии поступили партии новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). В планах регионального мусорного оператора «Аэросити-2000» до конца года полностью обновить контейнерный парк города.

Региональный оператор приобретает контейнеры за свой счёт. В настоящее время компания уже завершает установку порядка 400 мусорных баков. Все они будут переданы администрации города по договору безвозмездной аренды.  

На масштабное обновление контейнерного парка регоператор пошел после того как нерадивный перевозчик ТКО, с которым «Аэросити-2000» решило расторгнуть договор, за сутки убрал с улиц города порядка 300 контейнеров. Обновление контейнерного парка полностью снимет риск повторения такой ситуации.  

- Уже с 1 декабря работу в городе начнет другой перевозчик. С компанией «Альтаир» договор продлен не будет. Регоператор уличил её в значительных расхождениях между фактически собираемым объемом отходов и объемами, которые предъявлялись к оплате региональному оператору, - пояснил представитель «Аэросити-2000» в г. Черногорске Евгений Шилик.    

Ранее регоператор за свой счёт приобрел и разместил 160 новых контейнеров для хранения ТКО в Саяногорске.

Новости по теме