Старшеклассники со всей России в ХГУ попробовали себя в роли ветеринарных фельдшеров

Дата публикации: 1 декабря 2020 года в 11:13.
Категория: Общество.

В сельскохозяйственном колледже Хакасского госуниверситета школьники 8-9 классов из Омска, Саратова, Новоуральска, Челябинска, Самары и Московской области попробовали себя в роли ветеринарных фельдшеров. Ребята в дистанционном формате устанавливали диагноз, назначали лечение, давали рекомендации владельцу питомца по его содержанию и кормлению.

Это стало возможно в рамках фестиваля профессий «Билет в будущее» VII национального чемпионата Worldskills Hi-Tech 2020 по компетенции «Ветеринария». Наставниками проекта выступили преподаватели колледжа Александра Спирина и Елена Назарова, а в роли «больного питомца» – собака породы шпиц по кличке Рич.

 – Занятие по компетенции «Ветеринария» шло около 45 минут. Данный формат предполагает постоянное удалённое присутствие наставника с использованием средств видеосвязи, – поясняет заместитель директора СХИ по производственному обучению Анджела Кузнецова. – В онлайн-режиме школьники прошли настоящие профессиональные пробы Тry-a-skill.   

Завершающее занятие по компетенции «Ветеринария» состоялось в очной форме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что фестиваль «Билет в будущее» проходил в двух колледжах ХГУ: сельскохозяйственном – по компетенции «Ветеринария» и педагогического образования, информатики и права – «Дошкольное воспитание». Работа площадок ведётся в вузе с сентября 2020 года.

Новости по теме