Ординаторы ХГУ работают врачами-специалистами в абаканской поликлинике

Дата публикации: 3 декабря 2020 года в 10:16.
Категория: Общество.

В связи со сложной эпидемобстановкой в регионе возникла высокая потребность в медицинских специалистах. Сегодня восемь ординаторов медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета трудоустроены в Абаканскую межрайонную клиническую больницу.

Четверо из них – работают в качестве врачей-специалистов в инфекционном отделении для пациентов с covid-19, остальные – участковыми терапевтами, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– На сегодняшний день в Абаканскую межрайонную клиническую больницу всего трудоустроено 19 студентов-медиков и 8 ординаторов ХГУ, – пояснила директор медико-психолого-социального института вуза Оксана Килина. – С 23 ноября еще тридцать семь старшекурсников (4 и 5 курсов) приступили к оказанию помощи участковым врачам г. Абакана в рамках волонтерской деятельности и практического обучения. 

Напомним, что также в настоящее время около 50 студентов-волонтеров медико-психолого-социального института ХГУ оказывают психологическую, информационную и консультативную помощь жителям республики в едином колл-центре в рамках «горячей линии». В вузе для студентов-медиков организован учебный процесс с учетом рабочей нагрузки.

Новости по теме