Разрез Аршановский и детский омбудсмен Хакасии проведут благотворительную акцию «Право на чудо»

Дата публикации: 17 декабря 2020 года в 22:14.
Категория: Общество.

В субботу, 19 декабря в День Святого Николая в Хакасии пройдет совместная акция Разреза Аршановский и Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии «Право на чудо»в рамках которой дети, ранее обратившиеся к уполномоченному, получают подарки и поздравления от Деда Мороза.

Праздник в честь доброго и щедрого угодника Николая принято проводить в кругу семьи и дарить друг другу подарки. Особенно этот праздник ждут дети, они пишут письма Святому Николаю и ждут маленького чуда.

Начиная с 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Хакасия проводит в День Святого Николая благотворительную акцию «Право на Чудо» целью в ходе которой дети, обратившиеся к омбудсмену, получают подарки и поздравления от Деда Мороза!

А с 2019 года к этой акции подключились горняки Разреза Аршановский. С их помощью сбылись сокровенные мечты и желания, о которых дети писали Деду Морозу. Во время финала акции, прошедшего тогда в национальном музее имени Л.Р. Кызласова, победителям номинаций вручили ноутбуки, фотоаппараты, классические и необычные музыкальные инструменты, велосипеды, коньки, наборы художника и даже электромеханический конструктор Lego для создания роботов и занятий целого класса!

Получив такие подарки, дети поверили в мечту! А сотрудники Разреза Аршановский оценили, как необходимо их внимание будущему поколению. 

 

  

В 2020 году наступили сложные времена: пандемия, образование на удаленке, запрет массовых мероприятий, социальная дистанция. 

Но даже в такие времена дети не должны лишаться праздника и доброго Новогоднего чуда.

Поэтому традиционная совместная акция детского омбудсмена и Разреза Аршановский вновь состоится! 

Работа по определению «лучших из лучших» - самых одаренных и способных ребят - велась администрациями каждого муниципального образования в течение всего 2020 года, учитывались, как личные достижения, так и общественная деятельность участников. 

Результаты отбора были утверждены с участием Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии, а затем письма победителей переданы работникам разреза Аршановский, которые вновь взяли на себя миссию Деда Мороза, исполняющего мечты девчонок и мальчишек. 

А в субботу, 19 декабря 2020 года в День Святого Николая в Администрации Алтайского района (на родной территории разреза Аршановский) будут подведены итоги номинации «Поверь в мечту» и представлены 13 победителей от каждого из 13 городов и районов Хакасии. 

Непосредственно актовом зале Алтайской администрации с использованием средств индивидуальной защиты будут находится номинанты от четырех муниципальных образований - Алтайского и Усть-Абаканского районов, Абакана и Черногорска. 

Победители из девяти других муниципалитетов республики примут участие в мероприятии в режиме видеоконференции.

Время начала: 12 часов

Место проведения: Администрация Алтайского района (с. Белый Яр, ул.Ленина, 74)

Список участников: администрации Алтайского района:

Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль,

Глава Алтайского района Татьяна Раменская,

Исполнительный директор ООО «Разрез Аршановский» Евгений Юрин.

Дети, победители номинации «Поверь в мечту» из Абакана, Черногорска, Алтайского и Усть-Абаканского районов.

Участники в режиме видеоконференции:

Председатель Верховного Совета Хакасия Владимир Штыгашев,

Руководители муниципалитетов. 

Дети – победители номинации из Абазы, Саяногорская, Сорска; Аскизского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районнов. 

Трансляция в Instagram:

страничка Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия @rhdeti

на страничке Промышленная Хакасия @prom_khakasia

Дополнительная информация по тел. (3902) 30-55-33, info@arshanovskiy.ru

Для детей это мероприятие должно стать приятным сюрпризом! Ведь детские эмоции –  это та энергия, ради которой стоит жить и работать!

Добавим, трудовой коллектив Разрез Аршановский параллельно исполняет желания детей интерната «Теремок». Перечитывая все письма Деду Морозу, дарят каждому сложному ребенку надежду на светлое будущее! 

Горняки Аршановского не делят детей на своих и чужих. 

Начиная с 2015 года разрез финансирует дополнительное питание учеников младших классов Аршановской и Сартыковской школ.

А начиная с 2019 года разрез оплачивает питание учеников 5 – 11 классов. Этот опыт является единственным в республике.

 

Новости по теме