Финансово грамотная ёлка украсила республиканский драмтеатр в Абакане

Дата публикации: 18 декабря 2020 года в 10:44.
Категория: Общество.

Отделение Банка России в Хакасии принимает участие в предновогодней акции республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. На крыльце дворца культуры появилась аллея из оригинальных елей. Так предприятия и организации города через новогодний символ рассказали о своей работе.

Новогоднее дерево Банка России выполнено в брендовых цветах и наполнено различной информацией. Начиная от буклетов по финансовой грамотности, заканчивая QR-кодами со ссылками на главный сайт Банка России, страницу Отделения и образовательный портал Финансовая культура. Информация в открытом доступе.  

«Повышение финансовой грамотности населения  одна из задач Банка России. И мы рады, что организаторы акции дали нам возможность  сделать это таким необычным способом. Мы уверены, наша ель не только создаст новогоднее настроение горожанам, но и станет источником полезной информации. Ведь даже в праздничные дни, когда мы совершаем множество покупок, готовимся дарить подарки, не стоит забывать, к примеру, об основных правилах безопасного использования платежных карт, способах защиты от мошенников», - рассказал Вадим Лузанов, управляющий Отделением-НБ Республика Хакасия Банка России. 

Он также добавил, что любые брошюры можно забирать с собой домой. Их запас будет постоянно пополняться в течение всей акции, которая продлится до середины января. 

Новости по теме