Более 40% билетов на поезда дальнего следования оформлено пассажирами КрасЖД через интернет

Дата публикации: 22 декабря 2020 года в 14:33.
Категория: Общество.

В сложившейся эпидемической ситуации у пассажиров Красноярской железной дороги набирают популярность сервисы, с помощью которых можно приобрести билет, не выходя из дома.

Так, в ноябре 2020 года на КрасЖД оформлено более 45,3 тысяч электронных билетов на маршруты дальнего следования. Это составило 47,1% от общего количества приобретенных в этот период проездных документов (+4,6% к октябрю текущего года). 

Всего за январь – ноябрь 2020 года через интернет оформлено 538 тысяч билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся в поездки со станций Красноярской железной дороги. Доля онлайн-продаж составила 42,4%, что на 4,7% больше, чем за 11 месяцев 2019 года, сообщили в пресс-службе КрасЖД. 

Напомним, электронный проездной документ можно оформить на официальном сайте компании или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Приложение также позволяет оформлять перевозку домашних животных, сделать заявку об оказании услуг сопровождения маломобильных граждан, узнать расписание поездов и информацию об их фактическом движении, получить ответы на часто задаваемые вопросы. 

При онлайн-покупке электронных билетов на поезда дальнего следования пассажирам предоставляется возможность электронной регистрации. После ее прохождения для посадки в поезд достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета.

Новости по теме