В 2021 году СГК развернет в Хакасии грандиозную стройку

Дата публикации: 24 декабря 2020 года в 17:23.
Категория: Экономика.

В Черногорске в следующем году будет идти почти комсомольская стройка, – заявил директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин в ходе прямого эфира в инстаграм-аккаунте компании. Речь идет о подключении Черногорска к Абаканской ТЭЦ – самом масштабном проекте по развитию теплосетей за время работы Сибирского генерирующей компании в Хакасии.

Уже в начале нового года СГК планирует начать строительство первой очереди тепломагистрали для подключения Черногорска к Абаканской ТЭЦ. А завершиться эта грандиозная стройка должна к концу 2021 года. 

На реализацию инвестпроекта Сибирская генерирующая компания направит около 2,5 миллиардов рублей из собственных средств. 

В рекордно короткие сроки предстоит проложить больше 12 километров новой теплосети, а также модернизировать не менее 15 километров существующих трубопроводов в городе. 

Чтобы уложиться в намеченный график потребуется привлечение дополнительных рабочих рук: на разных участках стройки в общем будет работать около 700 человек. Такого резерва специалистов в Хакасии нет. Сейчас компания занимается вопросом привлечения персонала из соседних регионов. Решить его нужно к февралю, когда по плану должна развернутся работа сразу на нескольких участках.

Новости по теме