Волонтеры ХГУ подарили праздник маленьким пациентам Хакасии

Дата публикации: 28 декабря 2020 года в 10:21.
Категория: Политика.

Студенты-волонтеры института непрерывного педагогического образования ХГУ посетили юных пациентов Республиканской детской клинической больницы. В гости к детям, проходящим лечение в стационаре, пришли Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями.

Волонтеры подготовили новогоднюю игровую программу, провели конкурсы, а также представили творческий номер в исполнении команды ИНПО по черлидингу «Черри». Дети вместе с родителями принимали активное участие в «Снежном бое», танцевали, разгадывали новогодние загадки, а в завершение мероприятия смоги сфотографироваться с любимыми героями.

Напомним, что проект по привлечению добровольцев, способных организовать деятельность по социально-культурной реабилитации детей в стационарах больницы с помощью арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии реализуется с августа. Под руководством кандидата исторических наук, заместителя директора по воспитательной работе ИНПО Юлии Моруденко в институте создана «Академия больничной клоунады», где для волонтеров проходят занятия. 

Новости по теме