Дед Мороз и Снегурочка ХГУ поздравили врачей Хакасии с Новым годом

Дата публикации: 29 декабря 2020 года в 09:08.
Категория: Общество.

Дед Мороз и Снегурочка Хакасского госуниверситета поздравили с Новым годом врачей Абакана, Черногорска и Саяногорска. Они вручили им один из главных символов волшебного праздника – мандариновые подарки и поблагодарили за самоотверженный труд.

– Этот год оказался очень сложным. Особенно трудно было медперсоналу. Сейчас выполняют свой долг, работают в медучреждениях Хакасии и большое количество наших студентов, ординаторов, они для нас герои, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – В преддверии праздника хочется сказать огромное спасибо всем медицинским работникам за то, что поддерживаете наш регион в самое непростое время для него, за ваше неравнодушие и благородство. 

Напомним, что на прошлой неделе в Хакасском госуниверситете уже состоялся концерт, посвящённый врачам, медсёстрам и волонтёрам, помогающим во время пандемии.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, на текущий момент более 500 студентов-медиков и ординаторов работают врачами, занимают должности младшего медицинского персонала, в том числе и в ковидных отделениях и «красной зоне». Ещё 150 человек помогают медучреждениям региона, Роспотребнадзору и единому колл-центру Хакасии в качестве волонтёров.

Новости по теме