В ХГУ откроется школа юного журналиста

Дата публикации: 14 января 2021 года в 09:04.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете будущие акулы пера региона познакомятся с азами и тонкостями профессии, где с 1 февраля заработает школа юного журналиста.

Это бесплатная программа дополнительного довузовского образования кафедры стилистики русского языка и журналистики. Её слушателями станут школьники 10-11 классов без ограничений по месту проживания (Хакасия и соседние регионы), сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Приобретённые навыки полезны ребятам при поступлении и дальнейшем обучении на направлении подготовки «Журналистика, профиль: Теория и практика деятельности корреспондента в СМИ», – пояснила профессор, завкафедрой стилистики русского языка и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ Ирина Пекарская. – Учитывая эпидемиологическую ситуацию, обучение будет проводиться в дистанционном формате с помощью Skypе. Будущих журналистов ждут интерактивные занятия: лекции, семинары, практикумы в прямом эфире с элементами неформального общения.

 Чтобы записаться в школу юного журналиста, необходимо пройти предварительную регистрацию через е-mail кафедры: kafstilistiki@mail.ru, указав ФИО, возраст и другие личные данные. После чего на электронную почту будет отправлен адрес видеоконференции.

Слушатели, успешно выполнившие итоговое задание, получат именной сертификат об окончании курсов. Его наличие будет учитываться в качестве пяти дополнительных баллов при поступлении в ХГУ на направление подготовки «Журналистика».

Отметим, что школа юного журналиста продлит работу в вузе до начала мая 2021 г.

Новости по теме