В Саяногорске управляющая компания восстановит отделку подъезда по требованию Минстроя

Дата публикации: 29 января 2021 года в 18:39.
Категория: Общество.

В Минстрой Хакасии обратились жители многоквартирного дома № 33 Советского микрорайона города Саяногорск. По словам собственников, управляющая компания не проводит текущий ремонт в третьем подъезде, а отделка помещения уже давно требует обновления.

Специалистами департамента жилищного надзора проведена предварительная проверка фактов, указанных в обращении. В ходе визуального осмотра инспекторы обнаружили многочисленные участки царапин, выбоин и вздутий окрасочного и побелочного покрытий. В местах расположения межпанельных швов имеются сухие следы протечек. Кроме того, отопительный прибор на одной из лестничных площадок находится в технически неисправном состоянии – отсутствует экран 

- В адрес ООО «Борус» выдано предостережение, в части инициирования внеочередного общего собрания, так как ремонт внутренней отделки подъезда не был включен в план работ на 2020 год, - отметила руководитель департамента жилищного надзора Мария Карпенко. 

В настоящий момент управляющая организация выполнила ремонт отопительного прибора, провела обследование мест общего пользования и межпанельных швов в местах повреждения. Восстановление внутренней отделки включено в план-график на 2021 год.   

Новости по теме