У жителей Хакасии возникли проблемы со взысканием долгов 

Дата публикации: 3 февраля 2021 года в 08:59.
Категория: Экономика.

Алиментные платежи, кредитные обязательства, погашение штрафов и налогов, а также все иные виды платежей, проходящие через УФССП по Хакасии, не доходят до счетов взыскателей, несмотря на то, что специалисты Службы судебных приставов сразу при поступлении денег незамедлительно переводят их с депозитных счетов Службы взыскателям.

Такая ситуация сложилась по причине непоступления в территориальные районные и городские отделения приставов платёжных поручений (выписок по лицевым счетам для учёта операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей бюджетных средств) от Управления Федерального Казначейства по Хакасии. На сегодня возникшая со стороны финансового органа техническая проблема пока не решена. В подобном положении оказалась часть регионов России, поэтому разрешение данного вопроса идёт в том числе и на федеральном уровне.   

УФССП России по Республике Хакасия подчёркивает, что, несмотря на существующую проблему, работа с перечислением денег на счета взыскателей не прекращается. А также информирует, как только платёжные поручения от казначейства будут получены, денежные средства в кратчайшие сроки поступят на расчётные счета взыскателей.    

Новости по теме