В Абакане продолжается рейтинговый отбор благоустройства территорий у школы № 29 и у детсада «Ёлочка»

Дата публикации: 8 февраля 2021 года в 14:11.
Категория: Общество.

В Абакане продолжается рейтинговый отбор общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году.

В числе предлагаемых территорий, например, участок рекреационной зоны между школой № 29 по ул. Лермонтова, 12 и многоквартирным домом по ул. Лермонтова, 14. Сейчас это – заросший участок с полуразрушенной пешеходной аллеей вдоль территории школы.

Дизайн-проектом благоустройства предусмотрены реконструкция асфальтированной пешеходной аллеи вдоль территории школы со скамьями, урнами и декоративным освещением, установка двух детских игровых или спортивных комплексов. В центре территории рекреационной зоны расположена площадка для отдыха с декоративным озеленением. По ул. Лермонтова предполагается организовать парковку. 

Ещё одна территория для выбора – в районе МДОУ «Детский сад «Ёлочка» по проспекту Дружбы Народов, 11 от ул. Кати Перекрещенко до ул. Крылова.

Сейчас эта территория представляет собой неорганизованный проезд от ул. Кати Перекрещенко до ул. Крылова, заросший участок с установленными металлическими гаражами, необустроенной площадкой ТКО.

Дизайн-проектом территории предусмотрены организация асфальтированного проезда с устройством парковочных мест для автомобилей, пешеходный тротуар со скамьями и урнами и декоративным освещением, тротуар вдоль территории МДОУ «Детский сад «Ёлочка». Предусмотрены озеленение территории с новыми посадками деревьев и кустарников, посев газонной травы, оборудование площадки ТКО с защитным экраном.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, рейтинговый отбор проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018-2022 годы».

Принять участие в отборе можно на платформе https://smartabakan.ru/ – авторизация через аккаунты в социальных сетях, и https://pos.gosuslugi.ru. Отбор проходит с 6 по 13 февраля 2021 года. Проголосовать можно будет и очно: 13 февраля 2021 года с 8.00 до 20.00 в здании Администрации города Абакана. Голосовать может каждый горожанин от 14 лет и старше.

Как проголосовать через платформу обратной связи на портале «Госуслуги» (https://pos.gosuslugi.ru)? Голосование через эту платформу запущено впервые, поэтому возможны небольшие технические сложности. Если после авторизации появляется надпись «Страница не найдена. В адресе есть ошибка или страница удалена», нужно просто перейти на главную, затем нажать на кнопку «Общественное голосование». Затем прокрутить экран ниже и выбрать раздел «Проекты на голосовании». Там вы увидите надпись «Благоустройство». Нужно зайти в этот раздел, отметить выбор «Местные». Напоминаем, что проголосовать можно за 1, 2, 3, более или даже все проекты.

Перейти на голосование как набрав адрес, так и через баннер, который находится справа на стартовой странице сайта абакан.рф.

Новости по теме