В ХГУ школьникам покажут, как создать анимационный образ

Дата публикации: 24 февраля 2021 года в 10:00.
Категория: Общество.

В среду, 24 февраля, в ХГУ стартовали Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этом году из-за пандемии они пройдут в двух форматах: офлайн и онлайн.

Абитуриенты и родители станут участниками виртуальных экскурсий, интерактивных игр, профориентационных бесед, круглых столов, тренингов. Ведущие преподаватели и учёные вуза проведут для школьников открытые лекции и мастер-классы. 

– В каждом институте и колледже для гостей запланирована своя интересная программа. Во время «Университетских встреч» выпускники школ и их родители получают ценные практические советы, – пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Уже сегодня гостей ждут интересные лекции, онлайн-экскурсии и мастер-классы. Им расскажут, какая из валют мира наиболее защищена от подделок, почему и о чем поют птицы, как защитить себя от стресса и быстро, а главное креативно сделать игрушки для оформления ели, чтобы в дальнейшем использовать их и для украшения комнатного пространства. А еще ребят научат всего за несколько минут создавать собственное анимационное изображение.

Напомним, что в рамках «Университетских встреч» с 1 по 6 марта в вузе пройдут предметные олимпиады «Старт в будущее». Заявки на регистрацию принимаются до 26 февраля включительно, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что Дни открытых дверей в университете продлятся по 10 марта. Ознакомиться с программой можно на сайте вуза.

Новости по теме