В ХГУ открылась выставка студенческих талантов

Дата публикации: 16 марта 2021 года в 09:15.
Категория: Общество.

В сельскохозяйственном колледже Хакасского госуниверситета заработала VI Межрегиональная выставка научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов.

Молодые люди изготовили экспонаты из ткани, теста, пластика, бисера и других материалов. Среди представленных работ – «Денежное дерево», «Поварята», макеты «Содержание лошадей в конюшне» и «Строения бактерий», «Конструктор для моделирования эпизоотических ситуаций на ферме», «Реставрация сельского дома культуры» и т.д.

В экспозиции «Профессиональное творчество и изобретательство» представлено более 150 проектов от студентов десяти учебных учреждений Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска, Шушенского, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Эксперты оценят экспонаты по трем основным номинациям: «Профессиональное творчество», «Профессиональное мастерство», «Учебные экспонаты». Среди ключевых критериев – инновационный и творческий подход, оригинальность и эстетичность оформления.

– Главная цель экспозиции – выявление и поддержка талантливых молодых людей, создание условий для их дальнейшего научно-технического и художественного творчества, интеллектуального развития, а также повышение конкурентоспособности на рынке труда и содействие профориентационной работе, – пояснила один из организаторов выставки, старший методист сельхозколледжа ХГУ Наталья Беляева. – В выставке принимают участие около двухсот обучающихся. Наш университет представляют студенты колледжа педагогического образования, информатики и права, а также сельхозинститута и колледжа.

Отметим, что посетители смогут проголосовать и за понравившиеся работы.

Экспозиция продлится по 19 марта. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 15:00.

Запись по тел.: 8 (3902) 34-32-67; 8 (913) 545-68-33.

Новости по теме