Фонд Юрия Лужкова продолжает реализацию замыслов и идей Ю. М. Лужкова

Дата публикации: 25 марта 2021 года в 23:51.
Категория: Общество.

Юрий ЛужковЮрий Лужков

Реализацию замыслов и идей Ю.М. Лужкова продолжает Фонд Юрия Лужкова. Недавно организация объявила, какие общественные проекты намерена осуществить в 2021 году, когда отмечается 85-летие со дня рождения Ю.М. Лужкова, для увековечивания памяти выдающегося общественного, политического и культурного деятеля.

В марте Фонд Юрия Лужкова берет на себя партнерские обязательства в международном проекте «От винта!». Главная цель – поддержать молодых авторов лучших научно-технических проектов, оказать содействие интеллектуализации человеческого капитала и усилению отраслевого и международного технологического сотрудничества. В сфере развития и поддержки культуры, которой Юрий Лужков уделял немало внимания, фонд его имени начинает сотрудничество. Организация выступит партнером ХХХ церемонии вручения премии, которая состоится в июне текущего года. В ряде городов России ведется создание мемориальных скульптурных композиций – Фонд оказывает поддержку подобным инициативам. 

В своей деятельности Фонд Юрия Лужкова, чью работу направляют и поддерживают формирующие Учредительный и Попечительский советы известные деятели политики, культуры, бизнеса, образования, СМИ и спорта, учитывает предложения и пожелания жителей столицы и россиян. Вся работа Фонда нацелена на осуществление замыслов, идей и планов Ю.М. Лужкова, который, как отметила его вдова Елена Батурина, хотел бы в своей жизни сделать намного больше. 

В числе основных направлений деятельности Фонда Юрия Лужкова – сохранение его богатейшего политического, общественного, научного и литературного наследия, публикация материалов с целью ознакомления с ними наибольшего количества людей, а также развитие социокультурных инициатив и филантропических начинаний Юрия Лужкова. В этой работе Фонд намерен акцентировать внимание на привлечении молодого поколения и образовании. 

Фонд Юрия Лужкова планирует осуществлять социально-значимые программы не только в 2021 году, но и в перспективе во благо россиян и москвичей. 

 

Новости по теме