Сегодня День войск национальной гвардии России

Дата публикации: 27 марта 2021 года в 13:11.
Категория: Общество.

В честь 210-летия со Дня образования войск правопорядка и 5-летия войск национальной гвардии Российской Федерации в Хакасии прошло торжественное собрание.

С профессиональным праздником личный состав и ветеранов службы поздравил временно исполняющий обязанности начальника Росгвардии по Хакасии полковник полиции Вячеслав Васильев: 

«Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно эти качества ценились и ценятся гражданским обществом. Сегодня, продолжая дело своих предшественников, личный состав Управления Росгвардии по Республике Хакасия достойно выполняет поставленные задачи, обеспечивая общественную безопасность и  стабильность в нашей стране. Сотрудники и военнослужащие демонстрируют самоотверженность, верность присяге и воинскому долгу. 

Уверен, что высокий профессионализм и любовь к своему Отечеству позволят нам приумножать результаты служебной деятельности, главными из которых является спокойствие и безопасность жителей региона. 

Дорогие друзья, примите слова благодарности за достойную службу. Желаю, чтобы вам всегда сопутствовала удача, рядом были надежные и верные друзья, дома ждали и поддерживали любящие родные» 

Перед началом торжественной части все присутствующие минутой молчания почти память своих боевых товарищей, которые ценой собственных жизней обеспечили защиту и спокойствие граждан.  

В продолжение мероприятия отличившиеся сотрудники и военнослужащие были отмечены благодарственными письмами и памятными медалями. Со сцены для всех присутствующих прозвучали музыкальные поздравления от ансамбля русской народной песни «Воскресенье», солистов музыкального колледжа института искусств ХГУ, а так же творческие номера сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Хакасии.  

Новости по теме