Путину нужны полные и объективные данные о проблемах россиян

Дата публикации: 14 апреля 2021 года в 16:21.
Категория: Политика.

Проблемы жителей страны, которые поступают властям всех уровней, должны быть объективными, а не «причесанными». Об этом президент России Владимир Путин заявил во время посещения координационного центра правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве.

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», — сказал президент, назвав новый координационный центр современным инструментом управления. 

По его словам, необходимо, чтобы нужная информация поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для принятия решений и их корректировки, сообщает ТАСС.

Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил президенту экскурсию по координационному центру, пояснил, что сегодня информация от граждан и обобщение этих данных — это стратегическое направление. Во всех субъектах страны заработали Центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень. 

Информация, которую предоставляют ЦУРы, и которая поступает через портал госуслуг, дает возможность своевременно реагировать на происходящие события и корректировать действия правительства. 

Отметим, что в Хакасии Центр управления регионом действует уже пять месяцев. За это время через систему мониторинга, а также через портал госуслуг от жителей республики поступило почти 7 000 сообщений. Все они были переданы ответственным министерствам и ведомствам для принятия решений.  

Новости по теме