Минстрой России запускает горячую линию по вопросам голосования за объекты благоустройства

Дата публикации: 20 апреля 2021 года в 16:48.
Категория: Общество.

Минстрой России организовал работу единой горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году. С 19 апреля по 30 мая для каждого жителя страны будет круглосуточно доступен бесплатный номер 8 (800) 600-20-13.

В Хакасии также начнут работать телефоны, по которым граждане смогут обращаться к специалистам за консультацией по работе платформы, возможностям и форматам голосования. Список номеров уже сейчас можно посмотреть на платформе https://19.gorodsreda.ru/ в разделе «Контакты», сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Очень важно создать комфортные условия, чтобы каждый мог выбрать одну из предложенных территорий, ведь никто не знает улицы наших городов и поселений лучше, чем сами жители. Всероссийскую платформу запустили впервые, поэтому у людей может возникнуть множество вопросов о проведении голосования. Получить ответы можно будет как на единой горячей линии, так и непосредственно в местных муниципалитетах, — отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Получить консультацию можно и у волонтеров, которые будут работать на протяжении всего периода голосования. Добровольцы расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Новости по теме