Студенты ХГУ помогут животным абаканского зоопарка

Дата публикации: 21 апреля 2021 года в 10:06.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете впервые стартует благотворительная акция помощи животным городского зоопарка. Рис, гречка, овсянка, пшено, геркулес, кедровые орехи, шишки, семечки, фрукты – все эти продукты студенты доставят для его питомцев.

– Сейчас такие акции популярны среди молодежи многих вузов России. Мы решили присоединиться и помочь животным нашего зоопарка, – отметила один из организаторов акции, студентка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ Анастасия Щупель. – Связавшись с администрацией, выяснилось, в чем больше всего нуждаются его обитатели. Список довольно разнообразен. Эти продукты подойдут как большим, так и маленьким животным, в том числе птицам, проживающим в зоопарке. Принять участие в акции может любой желающий. Надеемся, что неравнодушных людей окажется, как можно больше.   

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, ежегодно студенты университета участвуют во многих благотворительных акциях. Ребята собирают одежду, игрушки, книжки, канцелярские и хозяйственные принадлежности для детей и пожилых людей республики. Без внимания не остаются и приюты для бездомных животных. Также студенты активно сотрудничают с общественной организацией «Российский Красный Крест».

Отметим, что данная благотворительная акция продлится в вузе до конца мая в рамках экологического движения «Green Hearts». Продукты для животных принимают во всех институтах ХГУ.

Новости по теме