В Абакане обнародовано расписание проведения ОГЭ для выпускников 9-х классов 

Дата публикации: 27 апреля 2021 года в 10:15.
Категория: Общество.

В школах столицы Хакасии утверждено единое расписание проведения основного государственного экзамена для выпускников 9-х классов (в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.04.2021 № 162/471). 

Аттестат об основном общем образовании выпускники получат на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору, их заменят контрольные работы, которые будут проведены с 18 по 21 мая.  

В соответствии с данным документом экзамены у 9-классников в основной период в 2021 году пройдут с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня:

24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку,

27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике 

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух сдаваемых предметов, а также участников, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ОГЭ были удовлетворены, предусмотрены резервные сроки сдачи:

8 июня – ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку,

16 июняпо математике 

В дополнительные резервные сроки (30 июня – русский язык и 2 июля – математика) смогут сдать экзамены участники, пропустившие по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или впервые сдававшие экзамены в резервные сроки, но получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. 

Новости по теме