В Абакане транспортная полиция присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Дата публикации: 29 апреля 2021 года в 15:38.
Категория: Общество.

В Хакасии члены Общественного совета и сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России организовали работу мастерской по изготовлению символа праздника Победы – значков с георгиевскими лентами для гостей и жителей республики из числа пассажиров.

ЛО МВД

Под руководством педагогов дополнительного образования Центра детского творчества и студентов «Колледжа педагогического образования, информатики и права» ученики начальных классов школы №10 и 8 «Б» класса школы № 30 – ребята из отряда юных помощников транспортной полиции – украсили ленты цветами из фоамирана и фетра. Будущие учителя рассказали школьникам об истории возникновения георгиевской ленты и традициях российского народа, связанных с ней. 

ЛО МВД

Участие в акции приняли подшефные транспортных полицейских – воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних из города Черногорска, сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

ЛО МВД

– В преддверии 9 мая изготовленные школьниками символы Победы в Великой Отечественной войне будут вручать пассажирам – гостям и жителям Абакана, – рассказала член Общественного совета Альбина Ефремова. – Это дань памяти героям-победителям, знак уважения и благодарности за мирное небо над головой.

ЛО МВД

Новости по теме