С Днём рождения, Абакан! С 90-летним юбилеем!

Дата публикации: 30 апреля 2021 года в 07:54.
Категория: Политика.

Сегодня, 30 апреля столица Хакасии отмечает свой 90-й день рождения! Сердечно поздравляем всех горожан с этим знаменательным событием!

90-летняя история Абакана и его уникальное наследие, созданное всеми поколениями его жителей, сегодня вызывают у каждого из нас чувство огромной гордости за тот бесценный вклад, который они сделали на благо развития и процветания нашего города.  

Современный Абакан – это традиции и культура, красота новых жилых районов, парков и скверов. Это результат большой работы, любви и заботы тысяч абаканцев. Наш город стремительно меняет свой облик, хорошеет, молодеет, создавая своё неповторимое лицо.  

Отрадно, что новые поколения абаканцев сохраняют традиции добрых и полезных дел, а потому мы уверены, что настоящее и будущее Абакана в надёжных руках его жителей, которые хранят свою историю и культуру и созидают его будущее.  

Пусть 90-летний юбилей нашего любимого города послужит новой точкой отсчёта в раскрытии его экономического и интеллектуального потенциала, в воплощении масштабных замыслов и планов.  

Желаем всем абаканцам благополучия, здоровья, счастья, стабильности, согласия! Пусть жизнь здесь будет в удовольствие! Пусть дети будут умнее и талантливее нас, молодёжь фантазирует и воплощает свои самые смелые идеи во благо Абакана. Желаем всем, чтобы каждый абаканец чувствовал себя нужным и важным. Почёт и уважение – всем людям преклонного возраста. Пусть ваши личные истории играют яркими красками, звучат симфонией, отливаются в скульптуры, прорастают деревьями и воплощаются в ваших детях.  

Глава города Абакана Алексей Лемин  

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин 

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ 90-ЛЕТИЯ АБАКАНА 

Весь день – видеочеллендж «90 поздравлений» в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграмм 

«90 добрых дел»#Добрый Абакан» - марафон волонтерских объединений. 

10.00 - Церемония возложения цветов к памятным барельефам почетных граждан города на Театральной площади. 

10.00 – 14.00 - Хоровой фестиваль, посвященный празднованию 90-летия города, в КДЦ «Красный Абакан» 

13.00 – открытие городской выставки-конкурса «Абакан глазами художников» в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских.: 

– официальное поздравление с днем рождения города; 

– презентация памятных подарочных, имиджевых изданий, сувенирной продукции, приуроченной к 90-летитю г.Абакана; 

13.00 – акция «2021 секунда чтения», посвященная 90-летию города в детском парке «Орленок», Республиканском музейном центре. 

15.00 – обзорная экскурсия по центральным улицам города «С любовью к городу» для участников проекта «Семьеграфия» (парк Преображенский – детский парк «Орленок»). 

15.00 - юбилейные старты Спортивной школы по плаванию в Спорткомплексе им. Н.Г.Булакина. 

16.00 – поздравительная акция «С днём рождения, любимый город!» в Преображенском парке: 

– торжественная церемония бракосочетания молодых пар у памятника Петру и Февронии;  

– капсула времени с посланием горожан в 2031 год; 

– молодежный флеш-моб. 

18.30 Праздничный концерт духового оркестра г. Абакана под управлением А.Г. Штарка «Виват, Абакан», посвященный 90-летию г. Абакана, в Абаканском Дворце Молодежи. 

Новости по теме