Через месяц в ХГУ стартует приемная кампания

Дата публикации: 20 мая 2021 года в 15:43.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете через месяц стартует приемная кампания – 2021. В этом году вуз предлагает поступающим 1530 бюджетных мест на 132 образовательные программы.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ об особенностях приема в вузы. Документ устанавливает новые ключевые даты для будущих абитуриентов. К примеру, изменились даты приема документов от поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения бакалавриата и специалитета, а также сроки зачисления.

– В этом году прием начнется 19 июня. Абитуриенты смогут подавать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ, – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Вторая ключевая дата – 29 июля, когда завершается прием документов от поступающих только по результатам ЕГЭ, а 17 августа – зачисление на основные конкурсные места для обучения по очной и очно-заочной формам обучения.

У абитуриентов вуза будет возможность подать документы тремя способами: почтой России заказным письмом, дистанционно через официальный сайт вуза в разделе «Абитуриенту» и очно, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту» во вкладке «Новое в приемной кампании 2021: дни открытых дверей «Университетские встречи» поступающие и их родители могут посетить онлайн все структурные подразделения вуза, посмотреть обращения директоров институтов и получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Обновленные правила приема опубликуют на сайте университета до 1 июня.

Новости по теме