В Абакан прибудет агитационный поезд

Дата публикации: 24 мая 2021 года в 16:14.
Категория: Общество.

В столицу Хакасии 26 мая прибудет агитационный поезд. Данное мероприятие проводится по инициативе министерства обороны России в рамках агитационно-пропагандистской акции «Мы — армия страны. Мы — армия народа».

Акция стартует в Москве на Киевском вокзале 25 апреля. Завершится мероприятие 27 июня в парке «Патриот» Московской области, охватив по пути все военные округа.

— Целью акции является сплочение общества, в том числе молодёжи, студентов и школьников через историю и современность, достижения и успехи нашей страны в Вооружённых Сил Российской Федерации, — пояснила заместитель министра образования и науки Хакасии Татьяна Карташова.

По маршруту следования Автопоезда на железнодорожных станциях любой желающий сможет прикоснуться к истории — увидеть исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти». Здесь будет предоставлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Также можно будет ознакомиться с тематическими вагонами, отражающими новейшие достижения современной армии, место и роль молодёжи в повседневной жизни ВС РХ, работу военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах, а также сценическую площадку. Кроме того, будет организована работа «АО «Военторг», медицинское обследование всех желающих, включая проведение обследования на COVID-19 методом ПЦР, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Новости по теме