Связисты рассказали, что юные жители Хакасии смотрят в интернете

Дата публикации: 1 июня 2021 года в 13:47.
Категория: Общество.

МегаФон ТВ для детейМегаФон ТВ для детей

Самые юные поклонники онлайн-кинотеатров чаще смотрят мультсериалы российских аниматоров, а вот среди полнометражных мультфильмов выбирают продукцию американских студий. В Международный день защиты детей специалисты оператора проанализировали, какой контент сервиса МегаФон ТВ популярен у подрастающего поколения в Хакасии.

Первое место по числу просмотров среди мультсериалов заняла семейная сага «Три кота» (доступна в сервисе more.tv на МегаФон ТВ), второе – развлекательно-образовательный проект «Малышарики», третье – новые истории про Дядю Федора, Матроскина и Шарика из «Простоквашино». А самый популярный зарубежный мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» занял лишь шестое место. 

Зато в «полном метре» американские студии одержали убедительную победу над российской анимацией. Лидером стал мультипликационный фильм PIXAR «Душа» – получившая «Оскар» история о том, как джазмен Джо и Душа вместе ищут смысл жизни. На втором месте – гиперреалистичный ремейк хита Disney «Король лев». Тройку замыкает «Семейка Крудс: Новоселье» от DreamWorks про пещерных людей. 

В категории «кино для всей семьи» в топ-3 попали сказки «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь» – о приключениях современного москвича Ивана в волшебном Беломорье (оба доступны в сервисе START на МегаФон ТВ). Также для семейных киновечеров жители региона выбирали «Том и Джерри» с Хлоей Мориц в главной роли. 

В целом же пользователи сервиса МегаФон ТВ из Хакасии не так часто зовут к цифровым экранам малышей: на детский контент приходится лишь 6% от общего числа просмотров. Мультфильмы жители республики предпочитают смотреть по воскресеньям. 

Коллекция МегаФон ТВ насчитывает более тысячи детских фильмов и мультсериалов, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах – от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик. 

Информация о компании 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуются 70,4 млн клиентов. 

 

Новости по теме