В Абакане открылась конференция по вопросам детской кардиологии

Дата публикации: 4 июня 2021 года в 14:05.
Категория: Общество.

В столице Хакасии открылась конференция по актуальным вопросам детской кардиологии. Мероприятие проходит в актовом зале республиканской детской больницы. Его главная цель — повышение квалификации медицинских работников Хакасии.

Участники конференции: детские врачи-кардиологи, врачи-педиатры, врачи-неонатологи, врачи-анестезиологи-реаниматологи со всей Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, перед республиканскими медработниками выступают с докладами специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина. Это одно из крупнейших многопрофильных научных, клинических и образовательных учреждений специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации, которое располагается в Новосибирске.

Медицина

Главные темы конференции: предсердечные тахикардии у детей и взрослых, высокая лёгочная гипертензия, тактика ведения новорожденных с критическими врождёнными пороками сердца в первые сутки жизни, современные технологии в хирургическом лечении врождённых пороков сердца.

Выступления федеральных специалистов продолжатся до вечера. После у медработников Хакасии будет возможность задать вопросы и обсудить актуальные вопросы, связанные с детской кардиологией.

Новости по теме