В ХГУ стартовала приемная кампания

Дата публикации: 21 июня 2021 года в 15:53.
Категория: Политика.

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова начался приём документов поступающих на направления и специальности высшего и среднего профессионального образования. За выходные в вуз уже поступило более 100 заявлений от абитуриентов.

– Лидерами по количеству принятых заявлений стали колледж педагогического образования, информатики и права, сельскохозяйственный колледж и институт непрерывного педагогического образования, – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – По способу подачи заявления разделились поровну: 50 процентов поступили онлайн, а другая половина – очно.

Первым абитуриентом ХГУ 2021 года стала Анна Любивая. Она подала документы на два направления: «Психолого-педагогическое образование, профиль: Психология и социальная педагогика» и «Педагогическое образование, профиль: Дошкольное образование».

– Я выбрала эти направления, потому что работаю в детском саду и хочу развиваться в своей профессии. Очень приятно было получить памятный подарок с символикой Хакасского госуниверситета. Надеюсь, что я успешно сдам вступительные испытания и стану студенткой ХГУ, – сказала Анна.

Напомним, что в 2020-2021 учебном году Хакасский госуниверситет предоставляет 1530 бюджетных мест по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Для поступающих на направления бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых ХГУ, последний день приема документов, согласно приказу Минобрнауки РФ, – 20 июля; по результатам ЕГЭ – 29 июля.

Для поступающих на программы высшего образования приёмная комиссия работает без выходных с 09:00 до 18:00 ч., очно документы принимаются до 17:00 ч., обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 ч. Документы от абитуриентов колледжей принимаются в будни в таком же режиме, в субботу – до 13 ч., воскресенье – выходной. Вся информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» вопросы по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме