Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Абакане

Дата публикации: 25 июня 2021 года в 16:33.
Категория: Общество.

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первую аптеку-хаб в Абакане. В хабе представлено более 11 тысяч товаров с перспективой расширения до 18 тысяч наименований.

На торжественном открытии хаба присутствовали: Олег Ананьевский, министр здравоохранения Республики Хакасия; Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк; Артур Гурьянов, директор компании СБЕР ЕАПТЕКА в Западно-Сибирском регионе. Управляющий хабом Денис Пайков провел для гостей экскурсию по хабу и рассказал о перспективах развития СБЕР ЕАПТЕКИ в регионе. 

Сбербанк

Помимо лекарств и витаминов, покупатели могут приобрести товары для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехнику. В хабе, кроме того, будут представлены редкие лекарственные препараты, которые используются в стационарах. Собственная курьерская служба и удобное расположение в центре Абакана позволят обеспечить доставку товаров в любую точку города.   

На дом доставляют любые товары, кроме тех, что отпускаются по рецепту. Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте, а также заказать онлайн и забрать самовывозом.  

СБЕР ЕАПТЕКА планирует активное развитие в регионе. Только на первом этапе работы в Абакане заработают около 50 пунктов самовывоза.

Открытие СБЕР ЕАПТЕКИ в Абакане – часть стратегии развития компании в регионах. В 2021 году заработали первые аптечные хабы в Воронеже, Астрахани, Волгограде, Калуге, Самаре, Пскове, Кемерове, Саранске, Волгограде, Белгороде, Иванове, Ярославле, Ульяновске, Ставрополе, Орле, Уфе, Курске и Йошкар-Оле. В 2020 году – Казани.  

Сбербанк

Свою работу в Абакане СБЕР ЕАПТЕКА начала с благотворительной акции. Компания передала лекарства и медицинские товары в пользу подопечных «Абаканского пансионата ветеранов».

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА:

«Хаб СБЕР ЕАПТЕКИ – первая в Хакасии аптека такого формата: рассчитанная на оформление заказов онлайн и предоставляющая услугу доставки безрецептурных лекарств на дом. Благодаря СБЕР ЕАПТЕКЕ жителям региона станет доступен широкий ассортимент лекарств, среди которых – современные редкие и дефицитные препараты, которые прежде здесь купить было сложно. Мы признательны администрации республики за поддержку и намерены активно развивать сеть пунктов самовывоза, чтобы возможность получать заказы из СБЕР ЕАПТЕКИ появилась у всех жителей Хакасии».  

Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Сбер расширяет географию своих сервисов в Сибири – сегодня мы запускаем первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в Хакасии. Это уникальный сервис по доставке безрецептурных препаратов, который наверняка окажет существенное влияние на качество жизни и здоровье наших клиентов. Сбер уделяет особенное внимание области здоровья и медицины, ведь здоровье – это главная ценность для любого человека. Сегодня в нашей экосистеме уже 2 компании, которые предлагают качественные медицинские сервисы – СберЗдоровье и СБЕР ЕАПТЕКА. Мы ставим себе задачу – создать возможности для профилактики, поддержки здоровья и качественного лечения в случае необходимости».

Аптека-хаб в Абакане открылась на ул. Кирова, 112, к. 1.  Площадь хаба 482,9 кв. м, из них 29,8 кв. м занимает торговый зал и 453,1 кв. м отведено под хранение товаров. Хаб рассчитан на обработку до тысячи заказов в день. Курьеры доставляют заказы на автомобилях.  

О компании:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

СБЕР ЕАПТЕКА (до ноября 2020 года — Еаптека) основана в 2000 году. Компания входит в экосистему Сбера. Сегодня это одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Ассортимент СБЕР ЕАПТЕКИ самый широкий на рынке — более 70 000 товаров. СБЕР ЕАПТЕКА работает в более чем 70 регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Ленинградскую, Курскую, Тверскую, Белгородскую, Орловскую, Ярославскую области, Пермский край, Башкирию и Республику Татарстан. Ежемесячно сервисом пользуется более 9 млн человек. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. СБЕР ЕАПТЕКА сотрудничает более чем с 270 лицензированными дистрибьюторами, больше чем со ста крупнейшими официальными производителями заключены прямые контракты. Все товары сертифицированы, строго соблюдаются условия хранения и транспортировки, в том числе для термолабильных препаратов (требующих хранения в холодильнике). В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило Еаптеку в перечень социально значимых интернет-ресурсов. Кроме того, в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение).

Новости по теме