Социальный проект СУЭК – лучший в России

Дата публикации: 7 июля 2021 года в 10:13.
Категория: Экономика.

Подведены итоги престижной премии «Лучшие социальные проекты России». Одним из ее победителей признан проект АО «СУЭК» поддержки медицинских работников «Земской доктор».

Премия «Лучшие социальные проекты России» уже девять лет поощряет социально ответственные компании и НКО, ее организатор - компания «Социальные проекты». В этом году оргкомитет получил более 400 заявок от российских компаний и НКО. Помимо СУЭК Андрея Мельниченко в число победителей премии вошли банк ВТБ, группа НЛМК, ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», ГК «Ростех», ПАО «Сбербанк» и другие гранды российского бизнеса.

Одержавший победу проект «Земской доктор» направлен на поддержку наиболее профессиональных, внимательных и отзывчивых медиков, работающих на территориях, где расположены предприятия СУЭК. Жители территорий он-лайн голосованием выбирали лучших медиков, которые получили финансовую поддержку от СУЭК.

Напомним, что СУЭК - один из лидеров в области устойчивого развития в России. На протяжении многих лет компания побеждает в самых авторитетных и престижных общественных и профессиональных конкурсах, среди которых «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» РСПП, проект «Лидеры корпоративной благотворительности», премии «Импульс добра», МедиаТЭК Министерства энергетики, КонТЭКст, «Хрустальная пирамида», People Investor и многие другие.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме