РУСАЛ снижает цены на алюминиевые полуфабрикаты для нацпроектов

Дата публикации: 28 июля 2021 года в 09:19.
Категория: Экономика.

РУСАЛ заявляет о снижении цены на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов (СИП) с 1 августа 2021. Данное решение будет способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики.

РУСАЛ объявил о снижении цен во время подписания соглашения о сотрудничестве между компанией и Международной Ассоциацией «Электрокабель». Документ нацелен на развитие сотрудничества и поддержку предприятий кабельной и энергетической отраслей России. 

Принимая во внимание меры государственной политики по стимулированию промышленного производства и стратегических программ по декарбонизации экономики, сотрудничество направлено на внедрение принципов устойчивого развития, снижение углеродного следа по всей цепочке поставок за счет использования производителями кабельной продукции алюминия и сплавов с низким углеродным следом ALLOW. 

Соглашение также подразумевает разработку и внедрение инновационных технологий и материалов, совершенствование качества продукции и услуг предприятий-производителей кабельно-проводниковой продукции, а также противодействие производству фальсифицированной и контрафактной продукции. 

Подписания соглашения состоялось в рамках проведения летней энергетической школы Сколково. 

«У российского рынка огромный внутренний нереализованный потенциал. И наша задача – оказать содействие добросовестным российским предприятиям в производстве кабельно-проводниковой продукции, способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики»,  сказал заместитель генерального директора РУСАЛа по продажам в России, СНГ и Китае Роман Андрюшин. 

Для справки:

Самонесущий изолированный провод (СИП) — самый массовый тип провода, используемый в энергетике и строительстве, предназначенный для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях напряжением от 1 до 35 кВ.

Информация о компании

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли и крупнейший производитель «зеленого» алюминия в мире. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаской. Созданная на основе ALLOW продукция позволит клиентам предприятия существенно снизить свой углеродный след по всей производственной цепочке. Для сравнения, выбросы ALLOW не превышают 4 тонн CO2 на тонну алюминия, тогда как текущий среднемировой уровень составляет около 12 тонн CO2 (Scope 1, Scope 2 – прямые и косвенные энергетические выбросы). В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах.

 

Новости по теме