САЗ — лучший в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда»

Дата публикации: 29 июля 2021 года в 10:50.
Категория: Экономика.

Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ занял первое место в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда» по итогам XVIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», проводимом ГМПР по согласованию с Минпромторгом РФ.

За право называться лучшими в конкурсе по итогам 2020 года боролись 53 предприятия из 23 регионов страны. В ходе конкурса номинанты оценивались более чем по 90 показателям, сообщает ТВ-7. Экспертная комиссия высоко оценила эффективность работы Саяногорского алюминиевого завода в области охраны труда и присвоила предприятию звание победителя в этой номинации.

— Охрана здоровья и обеспечение безопасных условий труда для сотрудников — безусловный приоритет в нашей ежедневной деятельности, — рассказал нашему телеканалу управляющий директор САЗа Евгений Попов. — Мы постоянно внедряем самые лучшие наработки в сфере производственной безопасности, совершенствуем средства индивидуальной защиты, проводим обучение персонала, применяем только передовые технологии. Огромное внимание уделяется сохранению здоровья сотрудников. С началом пандемии эта работа приобрела дополнительные аспекты. На промплощадке внедрен комплекс профилактических и противоэпидемических мер, который позволяет максимально обезопасить персонал. Помимо этого, в прошлом году в Саяногорске мы построили и оснастили новый Медицинский центр помощи и спасения, а также постоянно оказываем другую необходимую медикам города и республики помощь. Диплом отраслевого конкурса для нас является подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении.

Первый раз САЗ компании РУСАЛ был признан победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Условия и охрана труда» в 2003 году. Уже тогда по инициативе основателя компании Олега Дерипаска на заводе начали совершенствовать условия труда в соответствии с лучшими международными стандартами. За все время проведения конкурса, Саяногорский алюминиевый завод становился победителем данного конкурса более 10 раз в различных номинациях.

Источник новости

Новости по теме