Участие Finstar в Международном конвенте СНГ «Цифровое партнерство» усилит экспертизу проектов

Дата публикации: 20 августа 2021 года в 12:49.
Категория: Экономика.

В Международном конвенте СНГ «Цифровое партнерство» участие в качестве генерального партнера принимает международная инвестиционная компания Finstar. Ее основателем является группа инвесторов, председателем Совета директоров Finstar Financial Group выступает Олег Бойко.

Специалисты компании будут работать над экспертизой представленных проектов, что позволит углубить процесс. Лучшие проекты при содействии Finstar смогут быть реализованы в одной из ведущих мировых инвестиционных компаний. 

Поиск и содействие формированию проектов с цифровыми технологиями на разных стадиях готовности для укрепления научно-технологического развития в качестве лучших практик для «цифрового партнерства» стран СНГ – основная цель Конвента. Олег Бойко, приветствуя участников события, заявил, что Finstar окажет поддержку лучшим разработчикам по треку Fintech. По его словам, он лично принимает участие в программах по поддержке молодых талантов, видя в этом социальную миссию компании. 

На международном конвенте СНГ «Цифровое партнерство» все проекты распределены по 27 технологическим трекамотражающим цифровизацию мировой экономики: FinTech, EdTech, FashionTech, AgroTech, Creative Industries, HealthTech/MedTech, FoodTech, MarTech (Marketing and Communications), LifeTech, RetailTechTravelTech and Tourism, Industrial/PipeInsustryTech, Robotics, GameDev, AI and Cyber and DataScienceHRtech, Transport and Mobility, PetTechEcoTechArtTech, SocialTech, AntiCovidCultureCode, BuildTech, EngineeringTechBiomedtechCityTech 

Работа с проектами ведется в рамках таких форматов, как акселератор, хакатон, цифровая премия и виртуальная выставка проектов. Заявки на участие подали на конец июля свыше 4 тысяч человек и 154 цифровых компании-стартапа. 

Новости по теме